НАШ КОММЕНТАРИЙ: Туркомплекс "Авиабаза" - один из новейших комплексов на Алтае.
Отдых на «Авиабазе» - это не только комфортабельное проживание, различные виды активного отдыха, разнообразные развлечения и наслаждение первозданной красотой живой природы. Это, прежде всего, уникальная возможность дотянуться до вершин Алтайских гор всего за несколько минут!, подняться еще выше… и увидеть Алтай с высоты птичьего полёта на несколько километров вокруг!, испытать массу необыкновенных ощущений! Для гостей комплекса организованы полеты на крылатых мотодельталётах, скоростном автожире и вертолёте, разработаны интересные воздушные программы: от суперэкстримальных до спокойных, экскурсионных. На «Авиабазе» созданы все необходимые условия для комфортного проведения семинаров и тренингов, предоставляется необходимое техническое обеспечение.
МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ: Туристический комплекс "Авиабаза" расположен в Чемальском районе, 4,5 км от пос. Чепош, рядом берег Катуни.
ОПЕРАТОРЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ: МТС, Билайн, Мегафон
ПРОЖИВАНИЕ: благоустроенный 2-х этажный коттедж, летние домики с удобствами на территории
ИНФРАСТРУКТУРА: настоящая русская банька, автостоянка (бесплатно), летний бассейн
ДЛЯ ДЕТЕЙ: скидки для детей на проживание
РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ДОСУГ: Конные прогулки, спорт на свежем воздухе – крокет, ледяная горка, Полеты на сверхскоростном автожире.
КАК ДОЕХАТЬ:
Самостоятельно:
На рейсовых автобусах:
Организованная доставка:
РАСЧЕТНЫЙ ЧАС: заезд 12-00, выезд 10-00
Категории проживания на базе отдыха "Авиабаза".
|
Категория номера |
Информация по проживанию |
|
коттедж |
Деревянный теплый коттедж благоустроен и снабжен всем необходимым для комфортного отдыха. В коттедже два этажа, на каждом из которых – удобный просторный холл с диваном, телевизором. На каждом этаже 4 номера с удобствами. В каждом номере: уютный интерьер, две односпальных кровати, тумбочка, столик, чайная пара. Санузел: душевая кабина, раковина, туалет, полотенце. По желанию туристов возможно дополнительное размещение на раскладушке. Из комнат второго этажа можно попасть на балконы. 32 осн. места |
|
Летний домик |
Деревянные домики (4 одноэтажных и 4 двухэтажных с отдельными входами в каждый номер) стоят отдельно, недалеко друг от друга. В каждом из них уютная комната, где размещены две односпальные или одна двуспальная кровать, столик, обогреватель. По желанию туристов в домике возможно дополнительное размещение на раскладушке. |
Стоимость проживания на туркомплексе "Авиабаза" за номер в сутки (руб.), 2011 год
|
Категория номера |
Информация по проживанию |
Цена за номер в сутки, руб |
|
Благоустроенный 2-х местный номер люкс |
В номере имеется: телевизор, холодильник, DVD, кровать двухспальная, чайник |
2500 |
|
Благоустроенный 2-х местный номер |
На каждом этаже удобный просторный холл, в котором имеются мягкий диван, столик, телевизор со спутниковым TV, DVD-проигрыватель, электрочайник. Из холла второго этажа можно выйти на балконы. |
2000 |
|
Летний домик 2-х местный |
3 туалета, умывальник на 4 персоны, и 2 душевые находятся неподалеку. |
1200 |
|
Аренда палатки |
|
300 |
|
Дополнительное место ребенок с 7 до 16 лет |
|
150 |
|
Дополнительное место взрослый |
|
250 |
|
Место под палатку |
|
150 |
Стоимость проживания на туркомплексе "Авиабаза" с человека в сутки (руб.), 2011 год
с 1 апреля по 31 мая
|
категория |
питание |
½ DBL |
2взр |
1взр |
1взр+1реб |
1взр+2реб |
2взр+1реб |
3взр |
|
НК Благоустроенный номер в коттедже |
нет |
600 |
1200 |
1200 |
1200 |
1400 |
1400 |
1500 |
|
HB |
850 |
1700 |
1450 |
1700 |
2150 |
2150 |
2250 |
|
|
FB |
1100 |
2200 |
1700 |
2200 |
2900 |
2900 |
3000 |
|
|
ЛД Летний домик |
нет |
375 |
750 |
750 |
750 |
950 |
950 |
1050 |
|
HB |
625 |
1250 |
1000 |
1250 |
1700 |
1700 |
1800 |
|
|
FB |
875 |
1750 |
1250 |
1750 |
2450 |
2450 |
2550 |
|
категория |
питание |
½ DBL |
2взр |
1взр |
1взр+1реб |
1взр+2реб |
2взр+1реб |
3взр |
|
НК Благоустроенный номер в коттедже |
нет |
600 |
1200 |
1200 |
1200 |
1400 |
1400 |
1500 |
|
HB |
850 |
1700 |
1450 |
1700 |
2150 |
2150 |
2250 |
|
|
FB |
1100 |
2200 |
1700 |
2200 |
2900 |
2900 |
3000 |
|
|
ЛД Летний домик |
нет |
350 |
700 |
700 |
700 |
850 |
850 |
950 |
|
HB |
600 |
1200 |
1200 |
1200 |
1600 |
1600 |
1700 |
|
|
FB |
850 |
1700 |
1700 |
1700 |
2450 |
2450 |
2450 |
цена в рублях за номер в сутки с указанным типом питания
HB - в обслуживание входит завтрак и ужин
FB - в обслуживание входит завтрак, обед и ужин
СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
|
наименование услуг |
цена в руб |
ед. изм. |
|
Баня |
600 |
1 час |
|
Бассейн |
100 |
1 час |
|
Мангал, комплект дров, шпажки |
150 |
1 час |
|
Палатка |
300 |
1 сутки |
|
Фен, утюг, гладильная доска |
бесплатно |
|
|
Душ |
бесплатно |
круглосуточно |
|
Волейбольная площадка |
бесплатно |
|
|
Крокет, оборудование для игры |
300 |
1 партия |
|
Прокат горных велосипедов |
150 |
1 час |
|
Прокат коней (от 2 коней) |
250 |
1 час |
Уважаемые гости! У Вас есть уникальная возможность увидеть необыкновенную красоту Горного Алтая! Мы рады предоставить Вам незабываемый отдых! Это не только посещение красивейших мест Горного Алтая, но и личное активное участие в пеших, конных, водных турах!
1. Улалинская стоянка. Музей первобытного человека на Алтае. Горно-Алтайский краеведческий музей, музей «Камни Алтая» Ознакомление с предметами материальной и духовной культуры народов Алтая, с экспозицией жилища первобытного человека эпохи палеолита, археологическими, этнографическими находками, покорение горы Тугая, посещение серебряного святого источника.
2. Гора Бабырган Самая высокая вершина Алтайского района
3. Озеро Ая – «Жемчужина Алтая»
4. Телецкое озеро прогулка на катере до водопадов Корбу и Киште, посещение Каменного залива
5. Гора Чертов палец удивительная прогулка к энергетическим разломам «Чертов палец» и «Голова шамана»
6. Каменные ворота Прогулка по хребту горы Дракон, подъем по горной тропе среди причудливых скальных образований, великолепная панорама
7. Зеленый Дракон восхождение на гору Дракон по красивой тропе в смешанном лесу. Обзор долины реки Катунь и Уба
8. Манжерокское озеро небольшое, но самое теплое и мелкое озеро Горного Алтая, на котором растут водяные лилии и реликтовое растение – водяной орех (чилим)
9. Бирюзовая Катунь зона отдыха на берегу искусственного озера, благоустроенный пляж, аквагорки, водные аттракционы, батуты, «тарзанка», «рогатка», корабль-кафе
10. Источник Аржан-Суу
11. Талдинские пещеры Самые посещаемые пещеры Алтая. Туристов ожидают "Грот Орла", грот "Девичьи слёзы", стоянка древних людей. Тавдинская карстовая арка, являющаяся памятником природы Алтая, пещера "Ноздри дракона", "Скала неверных жён".
12. Камышлинский водопад Поездка к небольшому, но очень эффектному каскадному водопаду, падающему с 12-метровой высоты. Приятная прогулка с преодолением подвесного моста через реку Катунь и несложный двухкилометровый тренинг в приятной компании по сосновому бору
13. Мараловодческое хозяйство Посещение мараловодческого хозяйства, где можно увидеть этих прекрасных животных, сделать немало красивых снимков.
14. Остров Патмос, Чемальская ГЭС Остров Патмос – одно из красивейших мест Горного Алтая. На острове восстановлен храм Иоанна Богослова, имеющий удивительную историю, и келья святителя Макария. С берега на остров ведет подвесной мост. Рядом с храмом находится скала с ликом Божьей матери. По «козьей тропе» вдоль берега Катуни можно попасть к Чемальской ГЭС постройке 30х гг., рядом – множество аттракционов, тарзанка.
15. Емурлинский водопад Экскурсия на внедорожнике до села Верх-Анос, далее поездка на лошадях по горной тропе в скальное ущелье, к истокам реки Емурла, которая мощным потоком вырывается из скалы и растекается по ней тонкими струйками. Скала покрыта слоем мха, поэтому водопад кажется изумрудным.
16. Ороктойская ледяная пещера Поездка по Чемальскому тракту до села Ороктой, откуда несложный пеший переход до пещеры, внутри которой круглый год наблюдается оледенение
17. Город мастеров Экскурсия в село Аскат, где вы познакомитесь с изделиями местных мастеров-умельцев и художников: арт-галерея Каури, мастерская художников Головань. По лесной дороге прогулка до источника с целебной водой, обогащенной ионами серебра.
18. Восхождение на гору Сугун-Ту (Луковка) Гора на левом берегу Катуни, где растет дикий лук.
19. Каракольские озера Семь высокогорных чистейших озер, альпийские луга, кедровая тайга
20. Ботанический сад Экскурсия по Чуйскому тракту в филиал Центрального Сибирского ботанического сада. Здесь собрано более 500 видов редких и лекарственных растений Горного Алтая, многие из которых вы сможете приобрести посадочный материал и семена дикорастущих растений Горного Алтая, а также попробовать различные виды фиточая
21. Зубрятник Экскурсия в Чергинский зубровый питомник, где на воле можно увидеть настоящих беловежских зубров, свидетелей четвертичного обледенения
22. Барлакские пещеры (Шаманский камень) Поездка по Чуйскому тракту до села Барлак. Несложное скальное восхождение со специальным снаряжением под руководством опытного инструктора
23. Семинский перевал По Чуйскому тракту вы попадете на самую высокую точку тракта, его высота 1894 м
24. Сплавы по реке Катунь на рафтах различной категории сложности и протяженности
25. Горный Алтай – таким Вы его еще не видели… Авиатуры на вертолете, полеты на мотодельтаплане, автожире. Захватывающее путешествие на вертолете к горе Белуха, Денисовым пещерам, Мультинским озерам, Каракольским озерам, Телецкому озеру
26. Путешествие по Чуйскому тракту. Поездка в самое сердце Горного Алтая до Северо-Чуйских белков через два живописных перевала по легендарной дороге Горного Алтая. Вы увидите наскальную живопись в святилище Калбак-Таш, потрясающие по красоте бомы вдоль рек Чуя и Катунь, каменные изваяния, посетите сакральное место Горного Алтая – слияние рек Чуи и Катуни, водопад «Девичьи слезы», Красные ворота, Мертвое озеро и многое другое.
27. «Волшебная кукла», «Славянская писанка»- это спокойное занятие в мастерской, на котором его участники познакомятся с мировоззрением наших предков-славян, понятием обережья, значением народной куклы, сами изготовят русскую народную куклу. Занятие проводится в кукольной мастерской с. Чепош.
НАПИСАТЬ ВОПРОС НА БАЗУ ОТДЫХА
Комментарии
Только приехали домой с Чемала, а так не хотелось уезжать. На Авиабазе было просто супер, домик великолепный, база благоустроенная , тихая, нет суеты, питание домашнее. Отдельное спасибо Марине, было очень комфортно, как дома. Завтрак с видом на горы и постоянно все летает, это так интересно. Без ума от собачки Лаки - любителя башмаков :) Полет на автожире - ни на чем лучше в жизни не приходилось кататься. Спасибочки Вам огромное, если еще раз поедем на Алтай, то только сюда и никуда больше. Цитировать